Les équipes

U18F – CTC GAB

Entraînements :

Mardi 18h30 – 20h30 à Cocumont

Jeudi 18h30 – 20h15 à Sainte-Bazeille

Entraîneurs :

BORDES Jérôme

L’Equipe :

photo en attente

Debout de gauche à droite :

Assis de gauche à droite :

Calendrier / Résultats:

Classement:

U20M – Juniors

Entraînements:

🙂 Lundi 18h15 – 20h à Cocumont

🙂 Mercredi 17h00 – 19h30 à Meilhan

🙂 Vendredi 18h30 – 20h15 à Meilhan

Entraîneurs:

vatin-jerome-coach-u20m

VATIN Jérôme

 

L’Equipe:

u20m-2

Debout de  gauche à droite :

PÉRÉ Arthur – VATIN Jérôme (coach) – BARRAU Thibault – AURIOL Mathieu – BROUSSE Enzo – PANIZZOLLI Thomas – MARTINEAU CONSTANS Adrien – KHALDI Jamal

Accroupis de  gauche à droite :

CELESTIN Thibaut – JOCAL Mattéo – BARRAU Antoine – TEYSSIER Thilien – GRENIER Matthieu

 

Calendrier / Résultats:

Classement :

U18F – Cadettes CTC BB Bazeillais

Entraînements :

   Mardi 18h30-20h

  Jeudi 18h30-20h

Entraîneur :

Mickaël Fourastié

L’Equipe :

Debout : Mickaël Fourastié (coach), Sarah Facin, Carla Brousse, Marion De Souza Oliveira, Manon Auclair

Assises :  Lorella Tabacchi, Chiara Ibres-Perali, Oumaima Jouamaa, Clara Cousin, Candice Boisleve

Calendrier / Résultats:

Classement:

R3M Equipe réserve

Entraînements:

🙂   Mercredi de 20h – 22h à Cocumont

🙂   Vendredi de 20h – 22h à MEILHAN sur GARONNE

Entraîneur:

Jérôme VATIN

L’ Equipe:

Debout de gauche à droite:

Jérôme VATIN (coach) – Nicolas LAURANS – Sébastien RAPIN – Mathieu GRENIER – Enzo BROUSSE –  Enzo CRIMETZ

 

Accroupis de gauche à droite:

Mattéo JOCAL  – Antoine BARRAU – Jérôme BORDES – Thibaut BARRAU – Arthur PERE – Sébastien LAULAN

Absents

Charly DOGOUM – Adrien MARTINEAU-CONSTANS – Axel CAVAILLOLS

 

Calendrier / Résultats :

Classement :

Seniors Filles – CTC Vaillante Sainte-Gemme

Entraînements:

Mardi de 19h30 à 21h à Sainte Gemme

Vendredi de 21h30 à 23h à Sainte Gemme

Entraîneur:

Eric GAUBAN

L’ Equipe:

Debout de gauche à droite:

GAUBAN Éric (coach) – SAINT MARC Laetitia – RANTZ Caroline – FOURNIER Florence – DUPUY Pénélope – DOUDARD Marie Cécile

Accroupis de gauche de droite:

CRUZ Laurena – FARGUE Dorine – BROUCH Stéphanie – GARIN Mathilde – PAGOTTO Lauriane – DALLA VALLE Aurore

Absentes : 

ARMAND Marie Noëlle – DELIGEON Océane – BALMONT Félicia – CASAGRANDE Cécile

 

Calendrier / Résultats :





Classement:



DM1: Séniors 3 pré région

Entraînements:

😉 Mardi de 20h – 22h à Cocumont

😉 Vendredi de 20h – 22h à Cocumont

Entraîneur:

BEAUDIN Matthieu

L’ Equipe:

De gauche à droite:

RIPPES Thomas, CARRETEY Valentin, POLONI Lucas, TAFFARELLO Emeric, MOURA Lucas, CAZE Jérôme, CRIMETZ Enzo, BEAUDIN Mathieu (Entraîneur), GRENIER Matthieu, BARRAU Antoine, GUILLOT Steven et LAMBROT Romain.

Calendrier / Résultats

Classement:

U13F – CTC BBB

Entraînements :

  👿 👿

  👿 👿

Entraîneurs :

Damien Vainqueur

L’équipe :

Calendrier / Résultats :

Classement :

U15M – Minimes CTC département

L’ Equipe BVDG portée par le BBM :

Horaires entraînements : 

 

Entraîneur : Laurent MARMIE

Debout de gauche à droite :

 

Assis de gauche à droite :

 

 

 

Calendrier / Résultats :

Classement :

U15M – Minimes CTC USS

L’ Entent BVDG portée par l’USS :

Horaires entraînements : 

Mercredi à Samazan

  Vendredi à Samazan

Entraîneur :

Dominique Denaule

L’Equipe :

Debout de gauche à droite :

Hego jérémy (assistant), Hego Lucas, Labat Romain, , , Dominique Denaules (coach)

Assis de gauche à droite :

Bastien Guipouy, Rémy Loger-Leloup, Paul Wannin, Evan Fort, Trystan Chambaudet, Théo Misson

Calendrier / Résultats:

Classement:

U13M-2 CTC GAB

Entraînements :

Lundi 17h30 – 19h30 à Montpouillan

Mercredi 14h – 16h à Meilhan/Gne

Entraîneurs :

Océane Deligeon et Julien Jocal

L’Equipe:

Photo en attente

Debout de gauche à droite :

Accroupis de gauche à droite :

Calendrier / Résultats:

Classement: