L’école de MiniBasket FFBB

Rentrée de l’Ecole de Basket

Voici les lieux et horaires pour nos petits.

NOEL DU GAB

U9 – Mini-Poussines

Entraînements:

😈 😈 Lundi 16H30 – 18H15 à COCUMONT

😈 😈 Mardi 16H00 – 17H30 à MEILHAN

😈 😈 Jeudi 16h30 – 18H à COCUMONT

 

Entraîneurs:

 

saint-martin-elsa-coach-u7-et-u9f

SAINT MARTIN Elsa

BELLOC Emmy

BELLOC Emmy

VATIN Jérome

VATIN Jérôme

 

 

L’Equipe:

u9f

 

Debout de gauche à droite:

BELLOC Emmy – N°7 LAGORCE Anae – N°12 MONTEIRO Romane – N°6 BIREPINTE Lucie – N°4 FOUITAH Anissa – SAINT MARTIN Elsa

Accroupis de gauche à droite:

N°5 CORTES Louna –  N°10 LARUE Zoé –  N°9 CHAMBAUDET Marylou

Absents:

VELIN Mathilde

Calendrier / Résultats :

U7 – BABYS

Equipe :

Horaires entraînements : 

Mardi : 16H – 17H15 à MEILHAN sur GARONNE

Mercredi : 14H – 15h15 à COCUMONT

Entraîneur:

CUVELLIER Ayrton

Les groupes :

Meilhan

Debout de gauche à droite :

Lerousseau Thibault, Bourgougnon Ethan, Delage-Masqué Jules et Baba Gaspard

Accroupis de gauche à droite :

Laffargue Arthur, Durand Natéo, Caze Nino et Baptiste Crimetz.

Cocumont

De gauche à droite :

Labarchede Tom, Saubès Eloan, Mus Nino, Cachau Martin et Dedieu Léa.

POMAREZ: Bravo aux U13 de la CTC Val de Garonne

LE NOËL DU GAB EN PHOTOS

Voici quelques photos du magnifique NOËL du GAB

organisé par les Club des Supporters présidé par José CAMPES

Place d’armes à Meilhan sur Garonne le Dimanche 20 Décembre

BABY: Automne des Babys à Gontaud

Samedi matin rassemblement des babys du Marmandais à Gontaud.

11 petits Géabistes  ont participé à cette matinée.

U11M – Poussins

Entraînements :

    Lundi: 17h30 – 19h30 à MEILHAN sur GARONNE

    Jeudi : 17h30 – 19h30 à Meilhan sur Garonne

Entraîneurs et Coachs :

Entraîneurs : Julien JOCAL et Jérôme VATIN

Coachs : Océane DELIGEON et Nadine JOCAL

L’Equipe :

Debout de  gauche à droite :

Océane Deligeon (coach), Timéo Jocal, Colin Filhol, Tristant Fort, Nadine Jocal (assistante)

Accroupis de gauche à droite :

Lucas Rapin, Lucas Rousselle, Paul Baba, Enzo Muteau.

Absents : Thybo Grillet et Maxime Rousseau.

Calendrier / Résultats :

Classement :

U9 – Mini-Poussins

Entraînements:

  😈   Lundi 16h – 17h30 à Meilhan

  😈   Mercredi 10h30 – 12h à Cocumont

  😈   Jeudi 16h – 17h30 à Meilhan

Entraîneur :

CUVELLIER Ayrton

Les groupes :

MEILHAN

Debout de gauche à droite:

CHAMBAUDET Marylou, FILHOL Gabin et LAFFARGUE Gabriel.

Accroupis de gauche à droite:

BIRAC Pierre, DOMINIQUE Thomas, ROUSSELLE Gabriel et JACQUEL Eliott.

Absent : GUIERE Rocco.

COCUMONT

Debout de gauche à droite:

LE CLANCHE Lylou, BOULEFAA Sacha, VIGNEAU DUBLANC Kewan, CACHAU Martin.

Accroupis de gauche à droite:

DOTTO Anael, LE CLANCHE LYlian, LAFFITTE Axel, RAPIN Kenzo.

Absent : COMBLON Mael